Новости 11 февраля 2020 г. 11:04

"Транснефть- Верхняя Волга" завершила реконструкцию участков нефтепровода Сургут- Полоцк

Нижний Новгород. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило реконструкцию участков магистрального нефтепровода (МН) Сургут- Полоцк в Нижегородской области, сообщается в пресс-релизе компании.

Работы по реконструкции участков нефтепровода начались в апреле 2019 года. В рамках реконструкции произведена замена 9,05 тыс. м линейной части магистрального трубопровода с заменой узлов запорной арматуры и системы защиты от коррозии. Также выполнено 14 пересечений с инженерными коммуникациями, в том числе, с действующими нефтепроводами и газопроводами, автомобильными дорогами и кабелями связи. После завершения строительно-монтажных работ проведены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика, уточняет компания.

Кроме того в декабре 2019 года в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти произведено подключение реконструированных участков к действующему МН Сургут- Полоцк.

Работы по реконструкции, поясняется в сообщении, выполнены в соответствие с программой техперевооружения для повышения надежности и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть".

АО "Транснефть-Верхняя Волга" - дочернее предприятие ПАО "Транснефть". Основными задачами компании являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на НПЗ Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще