Новости 11 февраля 2020 г. 14:32

Двое экс-полицейских из саратовского Вольска получили длительные сроки за избиение задержанного до смерти

Саратов. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вольский районный суд Саратовской области вынес обвинительный приговор двум бывшим сотрудникам полиции по делу об избиении до смерти местного жителя, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда во вторник.

"Суд квалифицировал действия сотрудников полиции по п. а, б, в ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорил одного из них к 10 годам колонии строгого режима, а второго к 10,5 года колонии строгого режима", - сказал собеседник агентства.

В ГУ МВД региона агентству сообщили, что подсудимые уже уволены из правоохранительных органов.

Как сообщалось, 26 сентября прошлого года полицейские во время патрулирования улиц Вольска задержали мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и надели на него наручники. Из-за возникшего конфликта сотрудники полиции на служебном автомобиле отвезли потерпевшего в район городского кладбища, где нанесли ему множественные удары ногами по телу, от которых он скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще