Новости 12 февраля 2020 г. 12:23

"Технопарк Пермь" в 2020г ожидает роста выручки резидентов на 10%

Пермь. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Технопарк Пермь" прогнозирует увеличение выручки своих резидентов на 10% по итогам 2020 года, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства Пермского края.

По словам директора "Технопарк Пермь" Владимира Баландина, в 2019 году общая выручка компаний-резидентов составила более 1 млрд рублей.

Отмечается, что к началу 2020 года резидентами технопарка стали 35 компаний, в том числе Databriz, СКБ-контур, Innfocus и другие. На его территории открыли свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские подразделения крупные российские холдинги, в частности, группа компаний "Новомет". Более 10 компаний могут стать резидентами технопарка в этом году.

"Основная ценность технопарка - в созданных условиях для установления контактов, обмена компетенциями, организации коллабораций, возможности сосредоточиться на основной деятельности, отдав при этом все функции бэк-офиса управляющей компании. В 2020 году команда сосредоточит свои усилия на расширении и развитии инфраструктуры, автоматизации бизнес-процессов и усилении сервисной составляющей для резидентов. Также мы прогнозируем рост выручки у наших компаний-резидентов на 10%", - приводятся в пресс-релизе слова Баландина.

В текущем году в технопарке планируется ввести в эксплуатацию более 6 тыс. кв. м. площадей, которые станут частью его общей инфраструктурной, сервисной и информационно-культурной среды. Сейчас общая площадь рабочих помещений составляет 16,9 тыс. кв. метров.

"Технопарк Пермь" - площадка для бизнеса и стартапов в области технологического предпринимательства. С 2017 по 2019 годы в развитие технопарка было инвестировано более 97 млн рублей. С декабря 2019 года он стал партнером регионального оператора фонда "Сколково" в Перми - технопарка Morion Digital. С прошлого года действует льготная ставка по региональной части налога на прибыль для резидентов и УК технопарков. Также действует льготная ставка по налогу на имущество для собственников недвижимости, предоставленных для нужд технопарка, резидентов и УК технопарка.

Проект организован группой частных инвесторов при поддержке государственных фондов (Инфрафонд РВК, Венчурный фонд Пермского края). Резидентом может стать только представитель технологического предпринимательства, инновационной и IT индустрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще