Новости 12 февраля 2020 г. 18:57

РЖД в 2020г подготовят вокзал Нижнего Новгорода для приема двухэтажных поездов

Нижний Новгород. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "РЖД" планирует подготовить платформу N1 железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода для приема поездов с двухэтажными пассажирскими вагонами.

В пресс-релизе Главгосэкспертизы сообщается, что Саратовский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел представленную проектно-сметную документацию на реконструкцию платформы N1 вокзала в Нижнем Новгороде и выдал положительные заключения. Запланирована адаптация вокзала для приема поездов с двухэтажными вагонами. Для этого необходимо изменить габариты навеса (козырька) над платформой N1. Проект подготовили в АО "Росжелдорпроект".

В пресс-службе Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что работы планируется выполнить в 2020 году.

"В связи с перспективой возможного запуска двухэтажного подвижного состава по северному широтному ходу Горьковской железной дороги возникла необходимость приведения козырька первой платформы в соответствие с габаритом двухэтажных вагонов. Характер изменений незначительный, касается только изменения ширины козырька", - сказал сотрудник пресс-службы.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще