Новости 13 февраля 2020 г. 15:52

Завод "Вертолетов России" в Перми, где произошла вспышка паров промывочной жидкости, работает в штатном режиме - пресс-служба

Пермь. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инцидент со вспышкой паров промывочной жидкости на заводе "Редуктор-ПМ" (Пермь, входит в холдинг "Вертолеты России") не оказал влияния на производственный процесс, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе завода в четверг.

"Угрозы работникам и жителям города нет, предприятие работает в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что около 14:15 в четверг в помещении промывки деталей производственного корпуса N5 произошла вспышка паров нефраса (нефтяного растворителя) - промывочной жидкости. Повреждения промывочной камеры и помещения незначительные.

"В результате слесарь-сборщик получил ожоги части лица и кистей рук 1-2 степени. Он направлен в специализированное медицинское учреждение, его состояние стабильно, врачи оказывают ему необходимую помочь", - сказал сотрудник пресс-службы.

Для выяснения причин инцидента на предприятии создана комиссия.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что в одном из цехов завода "Редуктор-ПМ" произошла вспышка паров газа. По данным краевого Минздрава, в результате инцидента госпитализирован один человек.

АО "Редуктор-ПМ" выпускает, ремонтирует и обслуживает главные редукторы и агрегаты трансмиссий вертолетов серии Ми-8/17, Ми-26(Т), Ми-28Н "Ночной охотник" и "Ансат". В ближайшей перспективе будет налажен выпуск редукторов и трансмиссий для вертолета Ми-38. Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", 95,3% уставного капитала завода принадлежит АО "Вертолеты России".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") создал на базе "Редуктор-ПМ" центр компетенций по разработке и производству вертолетных агрегатов и испытательных стендов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще