Новости 17 февраля 2020 г. 10:59

"Татэлектромонтаж" подал заявление о банкротстве "Казметростроя" из-за долга в 39,5 млн руб

Казань. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Татэлектромонтаж" ("ТАТЭМ", Казань) подало в Арбитражный суд Татарстана заявление о банкротстве АО "Казметрострой" (Казань), говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Заявление поступило в суд 14 февраля, сумма исковых требований к "Казметрострою" составляет 39,5 млн рублей.

Ранее со ссылкой на материалы суда сообщалось, что в декабре 2016 года "ТАТЭМ" получил от "Казметростроя" субподряд на выполнение электромонтажных и пусконаладочных работ на строительстве перегонных тоннелей Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции "Раменки" до станции "Ново-Переделкино", при этом впоследствии "Казметрострой" не полностью оплатил работы, выполненные "ТАТЭМом" в рамках контракта. В последовавшей весной 2019 года переписке с подрядчиком заказчик не оспаривал задолженность, однако так и не погасил ее.

В октябре 2019 года задолженность "Казметростроя" перед "ТАТЭМом" в размере 39,5 млн рублей подтвердил арбитраж Татарстана.

Приоритетными задачами развития "ТАТЭМ" являются работы по монтажу электротехнической части промышленных объектов и работы по электроэнергетическому строительству "под ключ", говорится на сайте компании. "ТАТЭМ" контролируют председатель совета директоров компании Юрий Солуянов и его сын, генеральный директор компании Дмитрий Солуянов.

"Казметрострой" создан в форме муниципального унитарного предприятия в 1997 году, акционирован в 2012 году. Компания ведет строительство Казанского метрополитена, была задействована на строительстве метро в Москве и Самаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще