Новости 17 февраля 2020 г. 11:21

Пермский завод "Уралхима" в 2019г сохранил инвестиции в экологию на уровне-2018

Пермь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" по итогам 2019 года направил 141 млн рублей (без НДС) на охрану окружающей среды, что соответствует уровню 2018 года, сообщает пресс-служба филиала.

Предприятие, говорится в сообщении, работает без превышения нормативов воздействия на окружающую среду и без сбросов стоков в открытые водоемы. Сточные воды передаются на доочистку в профильную организацию по договору, что является существенной частью расходов на природоохранные мероприятия, отмечает компания.

Кроме того на заводе ведется раздельный сбор отходов: металлолом, макулатура, полипропиленовая тара, отработанные минеральные масла передаются на вторичную переработку, сообщает пресс-служба.

Контроль состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны производственной площадки филиала в прошлом году также проводился по договорам со специализированными организациями. Всего в течение 2019 года было отобрано 400 проб на содержание аммиака и 400 проб на содержание диоксида азота - ни в одной из них не было превышения предельно допустимых концентраций этих веществ, констатирует компания.

Пресс-служба отмечает, что в ноябре прошлого года Bureau Veritas Certification провел в филиале аудит на соответствие требованиям международного стандарта в области экологии ISO 14001:2015. Кроме того Международная ассоциация производителей минеральных удобрений в минувшем году признала филиал "ПМУ" лучшим в мире среди предприятий отрасли по ответственному управлению производством.

"Забота об окружающей среде - приоритет в работе компании "Уралхим". Филиал "ПМУ" не только выполняет все требования российского законодательства в этом направлении, но и постоянно совершенствуется, чтобы соответствовать высоким международным экологическим стандартам. В рамках корпоративной экологической политики мы реализуем и просветительские проекты, направленные на формирование соответствующих ценностей у населения в регионе присутствия", - сказал директор филиала Алексей Аверьянов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид. В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще