Новости 18 февраля 2020 г. 10:19

Экс-глава спецколлегии адвокатов Удмуртии получил условный срок за мошенничество

Ижевск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Устиновский районный суд Ижевска признал бывшего председателя НО "Специализированная коллегия адвокатов Удмуртской Республики по мониторингу сферы ЖКХ" виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону во вторник.

Как сообщается, 36-летний адвокат предложил руководителю одной из коммерческих фирм, находящемуся под следствием, решить вопрос о прекращении уголовного преследования. Он сообщил предпринимателю, что для этого надо передать сотрудникам правоохранительных и судебных органов взятку в 10 млн рублей и что он готов выступить в этом посредником. Но в реальности никаких действий "посредник" предпринимать не собирался.

"В ходе одной из встреч он получил от предпринимателя 1,1 млн руб. в качестве первой части денежных средств", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("мошенничество в особо крупном размере"). Свою вину он признал.

"Судом ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 600 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще