Новости 18 февраля 2020 г. 10:42

Три рейса в неделю из Кирова в Симферополь будут выполнять два авиаперевозчика в летнем сезоне

Киров. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Авиакомпании Nordwind и "ИрАэро" в летнем сезоне будут выполнять рейсы на маршруте Киров – Симферополь (Крым), сообщает пресс-служба кировского аэропорта "Победилово".

В частности, "ИрАэро" планирует рейсы с вылетом из Кирова по средам в 03:45 мск, из Симферополя в 23:35 по вторникам. Время в пути 3 часа.

Nordwind также планирует летом 2020 года выполнять рейсы из Кирова в Крым по средам и субботам. Таким образом, в текущем году в летнем расписании будет три рейса в неделю, в прошлом году был один еженедельный рейс.

В пресс-службе АО "Аэропорт Победилово" (Киров) агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в 2019 году рейс на этом направлении выполняла только авиакомпания Nordwind.

Ранее сообщалось, что "ИрАэро" намерена рейсами в Крым компенсировать китайское направление, закрытое из-за коронавируса. Авиакомпания летом начнет летать в Симферополь из 8 городов России - Брянска, Москвы ("Домодедово"), Кирова, Курска, Оренбурга, Пензы, Уфы и Челябинска.

ОАО "Кировское авиапредприятие" было создано в январе 2005 года на базе активов одноименного госпредприятия. В собственность АО "Кировавиа" перешли здание аэропорта "Победилово", воздушные суда Ан-24, Ан-26, Ан-2, вертолеты Ми-2 и инфраструктура аэропорта, не вошедшая в федеральную собственность. Департаменту государственной собственности Кировской области принадлежит 100% акций ОАО. АО "Кировавиа" летом 2012 года сменило название на ОАО "Аэропорт Победилово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще