Новости 19 февраля 2020 г. 16:57

Самарчанка, чью дочь нашли мертвой в пакете, сама предложила выкинуть тело ребенка - СКР

Самара. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд в среду арестовал 34-летнего мужчину, убившего свою дочь ударом утюга из-за громкого плача, в отношении его супруги возбуждено уголовное дело об укрывательстве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, в ночь на 8 февраля мужчина убил свою 3-месячную дочь ударом утюга по голове.

"30-летняя мать девочки предложила спрятать тело дочери. После этого, подозреваемый положил тело ребенка в пакет и вынес на улицу", - говорится в сообщении.

В отношении матери погибшего ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 316 (укрывательство преступлений) УК РФ.

Как сообщалось, 15 февраля на улице г. Октябрьск в Самарской области в пакете нашли мёртвой четырехмесячную девочку. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего) УК РФ. Позже по подозрению в убийстве были задержаны родители ребенка.

Отец девочки на допросе рассказал, что в ночь с 7 на 8 февраля укачивал ребенка в нетрезвом состоянии. Во время укачивания он уронил девочку, после чего она начала громко плакать. Тогда подозреваемый ударил девочку по голове утюгом. Мать ребенка в это время находилась в другой комнате и готовила для дочери еду. "Скорую медицинскую помощь" для ребенка никто не вызвал. На следующее утро отец девочки положил тело ребенка в пакет и вынес на улицу.

Мать погибшей девочки имеет троих детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще