Новости 19 февраля 2020 г. 17:22

Онкоцентр в Саратове стоимостью 6,3 млрд руб. планируется построить к 2023 году

Саратов. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Онкологический центр в Саратове планируется построить до конца 2022 года, регион ищет подрядчика строительства за 6,3 млрд рублей, следует из аукционной документации "Управления капитального строительства" Саратовской области, выступающей заказчиком торгов.

Согласно документации, на строительство онкоцентра планируется направить средства из бюджета Саратовской области и субсидии из федерального бюджета.

Аукцион по выбору подрядчика запланирован на 10 марта. Строительные работы должны быть завершены до 25 декабря 2022 года.

Пресс-служба областного правительства со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения региона Станислава Шувалова сообщает, что диспансер будет рассчитан на 200 круглосуточных коек и 20 мест дневного стационара, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, а также будет включать поликлинику на 300 посещений в смену. Впервые в регионе появится позитронно-эмиссионный томограф с циклотроном (ПЭТ-КТ), который позволит готовить на месте радиоактивные препараты для уточняющей диагностики и радионуклидной терапии, отмечается в сообщении.

Действующая структура региональной онкологической службы продолжит свою работу в рамках подразделений нового головного онкодиспансера, отмечается в сообщении.

"Наш регион входит в число субъектов страны с высоким уровнем выявляемости онкопатологий, поэтому строительство такого объекта необходимо. Очень важно, что это решение одобрено на федеральном уровне, подтверждено финансирование по национальному проекту президента России", - цитирует Шувалова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще