Новости 20 февраля 2020 г. 13:36

Солдат из Пермского края умер в воинской части в Оренбуржье

Пермь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Краснокамска (Пермский край) скончался в воинской части в Оренбургской области, сообщил глава Краснокамска Игорь Быкариз в четверг.

"Во время прохождения воинской службы в Оренбургской области погиб солдат из Краснокамска - Лев Пономарев. Со слов командира части, смерть произошла по врачебной ошибке. Мы не оставим данное происшествие без внимания и настаиваем на независимой судмедэкспертизе, чтобы выяснить точную причину смерти", - написал Быкариз на своей странице в соцсети.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), военный погиб в одной из воинских частей Тоцкого гарнизона.

"По предварительным данным, военнослужащий 18 февраля обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение воинской части и после первичного осмотра был госпитализирован с признаками острого респираторного заболевания", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, военные медики оказали ему всю необходимую помощь, но состояние военнослужащего ухудшалось, спасти его не удалось.

По данному факту комиссия ЦВО вместе с правоохранительными органами проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще