Новости 20 февраля 2020 г. 15:15

Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в доме в Оренбуржье

Оренбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо мужчин получили травмы в результате взрыва газового баллона при установке натяжного потолка в доме в Оренбургской области, сообщается на сайте СУ СКР по региону в четверг.

Инцидент произошел накануне днем в селе Бриент Кваркенского района в одноэтажном двухквартирном жилом доме.

По версии следствия, трое рабочих устанавливали натяжные потолки в спальной комнате квартиры. Они использовали газовый баллон с нагревающим устройством, которые не отвечали требованиям безопасности.

"Произошел хлопок газового баллона, в результате которого получили ожоги различной степени тяжести трое рабочих, производивших монтаж натяжных потолков в доме и хозяин квартиры. Четверо мужчин в тяжелом состоянии доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

В результате разгерметизации баллона частично обрушились строительные конструкции дома, повреждены квартиры, отмечает СУ СКР.

Возбуждено дело по "а" ч. 2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще