Новости 20 февраля 2020 г. 17:38

СКР возбудил дело в отношении самарского офицера полиции, попавшегося на взятке

Самара. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения" ГУ МВД России по региону, задержанного с поличным при получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 10 февраля подозреваемый получил через посредника, действовавшего в рамках оперативного эксперимента, взятку в 100 тыс. рублей от учредителя ООО. При этом подозреваемый был в сговоре с другим сотрудником полиции.

В обмен на взятку полицейский "должен был обеспечить заключение государственных контрактов между ФКУ и ООО на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов и об утилизации высвободившихся государственных регистрационных знаков, а также за беспрепятственное исполнение указанных контрактов".

"В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следствие не исключает, в рамках данного уголовного дела могут быть задержаны и другие подозреваемые", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в настоящее время в ведомстве начата служебная проверка.

Ранее со ссылкой на депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна сообщалось, что следственные органы задержали начальника центра хозобеспечения Главного управления МВД по Самарской области Максима Шаталова и его заместителя Александра Москвитина по подозрению в получении взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще