Новости 20 февраля 2020 г. 18:41

Нижегородская область к июлю планирует расширить и благоустроить Нижегородскую ярмарку за 473 млн руб

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Нижегородской области планирует направить 473 млн рублей на создание новых площадей и благоустройство Нижегородской ярмарки, сообщил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов журналистам в четверг.

По его словам, часть денежных средств будет потрачена на восстановление всей инженерной инфраструктуры и приведение в соответствие залов исторического здания ярмарки. Также планируется провести реконструкцию здания первого павильона и его коммуникаций. С помощью зеркального отражения и подсветки этот корпус должен стать "незаметным", отражать небо, историческое здание ярмарки, зелень и дорожки.

Также на месте недостроенной гостиницы на территории ярмарки будет возведен временный павильон, который даст дополнительные 4 тыс. кв. м площадей. Старый фундамент планируется демонтировать, а сам павильон также будет зеркальным. При этом министр отметил, что современные технологии позволяют временный павильон использовать более 50 лет. Все перечисленные выше работы планируется выполнить к июлю текущего года.

"Сама территория ярмарки должна стать уникальным общественным пространством, будут скамейки, зелень кафе, будет прекрасная территория для проведения времени для нижегородцев, а не только для выставочных мероприятий", - добавил министр.

Нижегородская ярмарка является одним из крупнейших в России организаторов выставочно-конгрессных мероприятий. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", основными акционерами ЗАО "Нижегородская ярмарка" являются правительство Нижегородской области (68,82% акций) и администрация Нижнего Новгорода (7,76%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще