Новости 21 февраля 2020 г. 13:48

Возбуждено уголовное дело в связи с похищением у сотрудника почты сумки с деньгами в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неизвестные напали на участок по доставке пенсий и пособий в Московском районе Нижнего Новгорода, пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе нижегородского филиала Почты России.

"Служба безопасности компании оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления и задержания злоумышленников.", - говорится в ответе на запрос агентства.

В пресс-службе отметили, что инцидент не отразится на клиентах.

"Все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует компания, застрахованы", -отмечается в комментарии.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что после нападения и похищения у оператора сумки с деньгами возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). Полиция не приводит обстоятельства инцидента.

Ранее информированный источник сообщил агентству, что утром в пятницу на улице Чаадаева неизвестные напали на, предположительно, инкассатора, который вышел из почтового отделения. По предварительной информации, в похищенной сумке было 2,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще