Новости 21 февраля 2020 г. 14:36

Двое врачей, по вине которых в нижегородской клинике умер пациент, ограничены в свободе

Нижний Новгород. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде вынес приговор троим врачам городской больницы N39 за неправильно оказанную медпомощь, которая привела к гибели пациента семь лет назад.

Следственное управление СКР по региону сообщает, что в декабре 2013 года в нейрохирургическое отделение поступил мужчина с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма".

По информации следствия, лечащий врач должным образом не обследовал пациента и не назначил соответствующих обследований. В результате через несколько дней состояние мужчины ухудшилось, после чего дежурный врач без назначения анализов перевел его в реанимацию, где позднее пациент умер.

Следствие пришло к выводу, что лечащий, дежурный врачи и реаниматолог неправильно оказывали медпомощь.

Действия медиков квалифицированы по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Двум подсудимым назначено наказание в виде 2 и 2,5 лет ограничения свободы. Реаниматолог, признавший вину, освобожден от наказания из-за сроков давности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще