Новости 21 февраля 2020 г. 18:03

Подрядчик башкирского УФНС подозревается в мошенничестве

Уфа. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве при ремонте зданий налоговых инспекций в Башкирии, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР в пятницу.

"В отношении директора строительно-монтажной организации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, в 2018 году неустановленные сотрудники республиканского управления ФНС помогли подозреваемому получить госконтракты на капремонт двух зданий районных налоговых инспекций стоимостью свыше 26 млн рублей.

Отмечается, что должностные лица управления подписали акты выполненных работ несмотря на то, что работы не были полностью выполнены. Стоимость капремонта была завышена на 600 тыс. рублей, которыми сообщники распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, следователи анализируют финансово-хозяйственную отчетность подрядчика и налоговой службы, устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений и причастных к его совершению налоговиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще