Новости 25 февраля 2020 г. 17:55

Жительница Саратова добилась взыскания с РЖД 500 тыс. рублей за гибель двух дочерей в ДТП на железнодорожном переезде

Саратов. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение суда первой инстанции по делу о ДТП на железнодорожном переезде, в котором погибли два человека, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Приволжской железной дороги сообщалось, что 23 декабря 2017 года на регулируемом железнодорожном переезде на 259 км перегона Липовский - Тарханы водитель легковушки выехал на путь перед приближавшимся грузовым поездом.

Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате аварии две пассажирки легкового автомобиля погибли, водитель и еще один пассажир получили травмы различной степени тяжести.

"Приговором Ленинского районного суда водитель автомобиля осужден по ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения)",- говорится в пресс-релизе надзорного органа.

Отмечается, что позже мать погибших в суде просила взыскать с ОАО "РЖД", как одного из ответчиков, 1 млн рублей компенсации морального вреда, Ленинский райсуд Саратова взыскал 500 тыс. рублей.

РЖД не согласились с решением суда и обжаловали его, настаивая на уменьшении суммы.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда признала доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще