Новости 26 февраля 2020 г. 12:06

Выброс аммиачной селитры произошел на Ижевском мехзаводе "Калашникова", есть пострадавшие

Ижевск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три человека пострадали в результате выброса аммиачной селитры на Ижевском механическом заводе (ИМЗ) в среду, сообщает пресс-служба концерна "Калашников".

"26 февраля на территории Ижевского механического завода произошел несчастный случай. В результате выброса аммиачной селитры в объеме около 10 литров пострадали три человека", - сказано в сообщении.

Пострадавшие госпитализированы в Первую республиканскую клиническую больницу Ижевска с ожогами средней степени тяжести, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

"Руководством предприятия начато служебное расследование по данному факту, выясняются причины произошедшего", - информирует пресс-служба концерна.

В пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что ситуация находится под их контролем, угрозы для населения в результате инцидента нет.

ИМЗ является единственным в России предприятием со специализированным производством всего спектра короткоствольного оружия. Предприятие производит пистолеты Ярыгина и Макарова для силовых структур, а также гражданские образцы на их базе. ИМЗ также выпускает охотничьи ружья, неуправляемые авиационные ракеты С-8 и С-13, комплект механических частей к зенитному комплексу "Панцирь", синтезаторы частоты для аппаратуры связи и другие изделия.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, а также широкого спектра высокоточного оружия. Сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, мотоциклы, станки и инструменты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще