Новости 26 февраля 2020 г. 12:38

Восьмиклассник ранил ножом учительницу в ульяновской школе (версия 2)

(расширенная версия, добавлена информация после 5 абзаца)

Ульяновск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Старшеклассник напал с ножом на учительницу на уроке математики в одной из школ Ульяновска, пострадавшая госпитализирована, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УМВД по региону в среду.

"26 февраля в 10:45 поступило сообщение, что во время урока учащийся 8-го класса одной из школ областного центра нанес телесные повреждения предметом, похожим на нож, учителю алгебры и геометрии, которая в настоящее время госпитализирована в ЦГБ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что с места происшествия подросток скрылся и был задержан сотрудниками Росгвардии дома.

"В настоящее время на месте работают инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники следственных и надзорных органов. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Подросток на учете не состоял", - отметил представитель УМВД.

В пресс-службе СУ СКР по региону агентству уточнили, что возбуждено дело по ч.3 ст.30, п. "и" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

На сайте регионального СУ СКР уточняется, что "15-летний ученик школы нанес кухонным ножом проникающее ранение в область живота учительнице".

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

СУ СКР уточняет, что пострадавшей учительнице 59 лет.

"Назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни ребенка", - говорится в сообщении.

Информированный источник уточнил агентству, что "подросток нанес один удар, а от второго - учительница отбилась".

Следствие уточняет, что инцидент произошел в школе N81.

В свою очередь, в пресс-службе регионального Минздрава агентству уточнили, что пострадавшая женщина находится в состоянии средней степени тяжести.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице в соцсети назвал происшествие "вопиющим".

"Врачи оказывают сейчас необходимую помощь педагогу и делают всё для скорейшего выздоровления. Министерство образования и администрация города Ульяновска очень подробно разберут данный случай и доложат мне. Мы должны понять, что сподвигло ребёнка совершить этот поступок, как сейчас помочь. Ситуация находится на моем личном контроле", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще