Новости 26 февраля 2020 г. 14:09

Директор строительной компании в Уфе задолжал работникам 25 млн зарплаты

Уфа. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело о невыплате 25 млн рублей зарплаты работникам уфимского ООО "Звезда", сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в среду.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего директора ООО "Звезда" по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)", - говорится в пресс-релизе

По данным следствия, сумма задолженности перед 191 сотрудником превысила 25 млн рублей. Зарплата не выплачивалась с мая 2019 года по настоящее время, при этом руководитель и учредитель общества знал о задолженности перед работниками, но не принял мер по ее погашению, направив денежные средства на развитие финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

ООО "Звезда" занимается строительно-монтажными работами для нефтеперерабатывающих предприятий, уточнили в республиканском СУ СКР.

В настоящее время следователи допрашивают руководство и работников предприятия, изымают первичную финансово-хозяйственную документацию, выясняют, на какие цели были направлены активы предприятия. Точный период и суммы задолженности будут установлены в рамках судебной экономической экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще