Новости 26 февраля 2020 г. 17:06

Житель Удмуртии, по вине которого погибли двое рыбаков, приговорен к ограничению свободы

Ижевск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии в среду признал 56-летнего жителя Вавожского района виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба судейского сообщества республики.

Как сообщается, 14 декабря мужчина перевозил на снегоходе Yamaha с санями двух своих знакомых.

"Игнорируя правила безопасности, он выехал на ледовую поверхность реки Камы в районе села Колесниково Каракулинского района, лед водной поверхности проломился, и снегоход и сани попали в воду", - говорится в сообщении.

Находившиеся на снегоходе и в санях пассажиры утонули.

В отношении водителя снегохода было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Свою вину он признал в полном объеме, его дело было рассмотрено в особом порядке.

"Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что был учтен ряд смягчающих обстоятельств - состояние здоровья мужчины, частичное возмещение вреда, положительные характеристики.

Ранее сообщалось, что 14 декабря прошлого года снегоход с тремя рыбаками провалился под лед на реке Кама в Удмуртии. Два человека утонули, один был спасен и госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще