Новости 27 февраля 2020 г. 10:36

Следствие будет ходатайствовать об аресте подростка, напавшего с ножом на учительницу в ульяновской школе

***Школа работает в штатном режиме

Ульяновск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области выступит с ходатайством о заключении под стражу задержанного накануне подростка, который ранил кухонным ножом учительницу во время урока в одной из школ.

"28 февраля следствие будет ходатайствовать об аресте подростка, в Ленинском районном суде Ульяновска", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону в четверг.

В свою очередь, на сайте администрации Ульяновска сообщается, что школа, где произошел инцидент, работает в штатном режиме.

Как сообщалось, 26 февраля в 10:45 во время урока учащийся восьмого класса школы N81 Ульяновска ударил ножом 59-летнюю учительницу алгебры и геометрии. Пострадавшая была госпитализирована. Ее состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

С места происшествия подросток скрылся и был задержан сотрудниками Росгвардии дома. Региональная полиция отмечала, что на учете юноша не стоял.

Следственное управление СКР по Ульяновской области возбудило дело по ч.3 ст.30, п. "и" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Мэрия Ульяновска сообщала со ссылкой на начальника городского управления образования Светлану Куликову, что в ближайшие дни будет проверена работа школьной психологической службы, а также проведены родительские собрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще