Новости 27 февраля 2020 г. 10:47

Пермский край продлит региональную программу расселения аварийного жилья

Пермь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Прикамья решили продлить краевую адресную программу по расселению аварийного жилья, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

Отмечается, что для сохранения темпов расселения аварийного жилфонда региональная программа продолжит действовать и после 2021 года. В настоящее время краевые власти принимают от муниципалитетов заявки на финансирование на 2022 год, итоги отбора будут известны после 1 апреля.

В настоящее время расселение аварийного жилья в регионе проходит также в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Врио губернатора региона Дмитрий Махонин отметил, что по итогам прошлого года в рамках обеих программ в комфортное жилье переехали 5,14 тыс. человек, расселено более 83,5 тыс. кв. м аварийного жилья.

"Также Пермский край наряду с еще одним регионом России в прошлом году подписал соглашение с федеральным Фондом ЖКХ сроком на 3 года - до 2021 года. Все это позволяет стабильно планировать расселение ветхого и аварийного жилья", - сказал Махонин, чьи слова приводятся в сообщении.

В общей сложности до 2022 года планируется переселить порядка 9 тыс. человек и ликвидировать почти 147 тыс. квадратных метров аварийного жилья. Объем финансирования составит 6,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще