Новости 28 февраля 2020 г. 10:04

Пассажир саратовского такси ударил в лицо водителя, отказавшегося везти ребенка без детского кресла

Саратов. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Саратова возбудила административное дело в отношении пассажира такси, ударившего водителя из-за отказа вести ребенка без детского кресла в салоне, сообщает пресс-служба УМВД города в пятницу.

Инцидент произошел в ночь на 24 февраля. В отдел полиции №5 обратился местный житель. Мужчина рассказал, что занимается частным извозом в одной из сетевых служб такси.

"Примерно в 0:15 ему поступил вызов. Приехав, водитель увидел незнакомых ему граждан с ребенком. Он отказался везти пассажиров, так как в автомобиле не было детского кресла", - говорится в сообщении.

Водитель попытался объяснить, что при заказе такси в мобильном приложении им нужно было сообщить о маленьком пассажире, отмечается в пресс-релизе. В ходе конфликта пассажир ударил водителя по лицу, повредив его очки. Инцидент попал на видеокамеру, установленную в автомобиле.

По горячим следам полиция нашла пассажира, в отношении него был составлен административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Материалы направлены в районный суд.

Также в отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), он направлен в комиссию по делам несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще