Новости 28 февраля 2020 г. 11:28

Экс-полицейский, сбивший пешехода, приговорен в Чувашии к трем годам колонии-поселения

***В момент аварии водитель был пьян

Чебоксары. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который сбил на автомобиле двух женщин-пешеходов, одна из которых погибла.

Следственное управление СКР по республике сообщает в пятницу, что действия экс-полицейского квалифицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено три года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он на два года лишен водительских прав.

Как сообщалось, ДТП произошло в январе 2019 года в городе Ядрине. По версии следствия, старший следователь отдела МВД по Ядринскому району за рулем личного автомобиля сбил двух женщин, которые шли по краю проезжей части автодороги в попутном направлении.

В результате 79-летняя пенсионерка погибла от полученных травм, 67-летняя женщина была госпитализирована. Следствие отмечало, что водитель находился пьяным за рулем, а после аварии скрылся с места происшествия.

Пресс-служба МВД по Чувашии уточняла, что сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще