Новости 2 марта 2020 г. 17:02

Трое полицейских, обвиняемых в пытках задержанного в Саратове, отпущены под домашний арест

Саратов. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Саратова изменил меру пресечения трем сотрудникам полиции, обвиняемым в должностном преступлении, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь суда Анна Дресвянкина в понедельник.

"В отношении троих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 6 апреля включительно", - сказала Дресвянкина.

Как сообщалось, в ночь на 25 сентября прошлого года трое сотрудников МО МВД России "Саратовский" в отделе полиции применили насилие к мужчине, подозреваемому в хищении. Накануне им было предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения).

Ранее в ряде местных СМИ и в социальных сетях появилась информация об инциденте в отделе полиции "Саратовский". Якобы трое оперативников уголовного розыска и их руководитель "в течение почти пяти часов выбивали показания" из задержанного мужчины, требуя сознаться в крупной краже денег.

10 октября 2019 года обвиняемые были заключены под стражу.

Ход расследования дела находится на личном контроле прокурора области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще