Новости 24 марта 2020 г. 11:00

Подал в отставку глава города в Прикамье, уехавший в отпуск в ОАЭ, несмотря на введенный в регионе повышенный режим по коронавирусу - источник

Пермь. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Кунгура (Пермский край) Сергей Гордеев, приехавший из ОАЭ после отпуска, решил уволиться, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник во вторник.

"Гордеев вчера написал заявление на увольнение. Теперь депутаты должны утвердить и.о. главы Кунгура", - сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением этой информации агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

Сам Гордеев в беседе с корреспондентом агентства не стал комментировать эту информацию, отметив, что это "не телефонный разговор".

В администрации главы Кунгура не смогли предоставить оперативный комментарий на этот счет.,

В свою очередь на сайте главы города Кунгура сообщается, что в администрации города в течение ближайших двух недель исполнять обязанности главы города будет первый заместитель Олег Лихачев. Работа в администрации идет в плановом режиме.

Как сообщалось, Гордеев вернулся в Россию после отпуска, проведенного в ОАЭ, на прошлой неделе. После этого он ушел на домашнюю изоляцию и работал дистанционно. По данным пресс-службы главы Кунгура, его отпуск за границей был ранее согласован с администрацией губернатора Пермского края на даты с 16 по 23 марта. За день до начала его отпуска в регионе был введен режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса.

На утро 21 марта в ОАЭ было зарегистрировано 140 случаев заражения новым коронавирусом COVID-19, два человека умерли.

По последним данным, в регионе официально зарегистрировано три случая заражения COVID-19. На утро вторника почти 1950 человек находятся под наблюдением медиков, в том числе 32 пациента - в условиях стационара. У всех взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще