Новости 26 марта 2020 г. 11:16

"Т Плюс" направит 25 млн руб на модернизацию оборудования Каргалинской ТЭЦ в Оренбургской области

Оренбург. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" направит более 25 млн рублей на капремонт и реконструкцию оборудования на Каргалинской ТЭЦ в Оренбургской области, сообщает оренбургский филиал компании.

Оренбургский филиал компании начал работы по обновлению котла Каргалинской ТЭЦ, реконструкция оборудования позволит значительно повысить уровень надёжности, технологической безопасности, а также эффективность работы станции, поясняет компания.

В частности, запланированы замена "теплого ящика", экранных труб и другого важного оборудования, а также модернизация воздухоподогревателя - устройства для прогрева воздушной массы в котле.

Все работы предприятие планирует завершить до июня 2020 года.

Как сообщалось, в этом году на ремонт и модернизацию теплоэлектроцентралей оренбургский филиал "Т Плюс" затратит порядка 1,5 млрд рублей.

"Т Плюс" является самым крупным поставщиком тепловой энергии в Оренбуржье, обеспечивает энергоснабжение потребителей Оренбурга, Орска и Медногорска. Установленная электрическая мощность филиала - 1074 МВт, установленная тепловая мощность - 4,065 тыс. Гкал/час. В состав филиала входят Сакмарская, Каргалинская, Орская и Медногорская теплоэлектроцентрали и Оренбургские тепловые сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще