Новости 26 марта 2020 г. 14:50

Работа торговых центров, развлекательных учреждений и спортивных центров приостановлена в Татарстане для профилактики коронавируса

(меняется заголовок, добавлены 4 и 5 абзацы)

Казань. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Татарстана распорядилось с четверга приостановить в республике деятельность развлекательных учреждений, спортивных центров и ряда других мест, предназначенных для массового посещения.

"Приостановить с 26 марта 2020 года на территории Республики Татарстан деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных организаций", - говорится в постановлении кабинета министров республики, принятом 25 марта и опубликованном в четверг на портале правовой информации Татарстана.

Данные меры вводятся в целях предотвращения распространения в Татарстане коронавирусной инфекции.

В свою очередь заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева сообщила журналистам, что прекратят свою работу с 28 апреля по 5 апреля также все торговые центры в республике.

"Развлекательная система торговых центров на следующую неделю приостанавливает свою деятельность", - уточнила она, добавив, что расположенные в них магазины продуктов питания и аптеки при этом будут открыты для посетителей.

Как сообщалось, число зараженных коронавирусной инфекцией возросло в Татарстане до десяти человек, все случаи - завозные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще