Новости 30 марта 2020 г. 08:32

Глава сельской администрации в Башкирии и его жена-врач скрыли поездку за рубеж и работали с людьми после возвращения

Уфа. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии уволят главу администрации села Ермолаево (административный центр Куюргазинского района), скрывшего поездку за рубеж, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в понедельник.

"У нас крайне неприятный случай в Куюргазинском районе, где глава администрации сельского поселения Ермолаевское вместе с супругой путешествовали в Доминиканскую республику, он скрыл это обстоятельство и после этого был на работе. Его супруга, медик по образованию, тоже принимала людей, занималась лечебной деятельностью", - сказал он.

Хабиров назвал поведение чиновника "бессовестным" и "негодяйским" и потребовал уволить его.

"С этим человеком надо однозначно расстаться, и чтоб близко его ноги больше не было в органах государственной муниципальной власти", - сказал он.

Глава Башкирии также предложил правительству отказаться от рукопожатий.

"Давайте договоримся, отменим на этот период как явление рукопожатия. Из-за уважения друг к другу не будем за руку здороваться", - сказал он.

В Башкирии введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. С 28 марта по 5 апреля приостановлена работа торгово-развлекательных центров, парикмахерских, косметических и массажных салонов, СПА, соляриев, бань, саун. В отношении кафе и ресторанов действуют нормы, ограничивающие число посетителей до 50 человек с дистанцией между столиками не менее 1,5 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще