Новости 30 марта 2020 г. 13:14

Саратовское "НПО Технокомплекс" хочет выпускать модульные станции водоочистки в ТОСЭР Петровск

Саратов. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовское ООО "НПО Технокомплекс" планирует создать производство блочно-модульных станций водоочистки в ТОСЭР Петровск, сообщает Корпорация развития Саратовской области.

Инвестор намерен взять в аренду производственные площади "Петровского завода автозапчастей АМО ЗИЛ", готовит документы для получения статуса резидента ТОСЭР "Петровск", впоследствии планирует привлечь заем в Фонде моногородов РФ, говорится в сообщении.

Как сообщили агентству в "НПО Технокомплекс", общий объем инвестиций в проект оценивается в 12-13 млн рублей, включая заемные средства. Компания намерена разместить серийное производство блочно-модульных станций первоначально на площади 100-150 кв. метров, а с привлечением заемных средств расширить производственные площади до 550 кв. метров.

В планах "НПО Технокомплекс" - производить станции по очистке питьевых вод (10 единиц в год), станций по очистке сточных вод и систем обратного осмоса (5-10 единиц в год), а также установки по переработке куриного помета в удобрения (2 единицы в год), сказал представитель компании.

"Станции водоочистки очень востребованы в блочно-модульном исполнении, так как их установка исключает затраты на капстроительство. Кроме того, они мобильны и полностью автоматизированы", - отметил он.

"НПО Технокомплекс" в партнерстве с саратовским ООО "Водпром" уже выпускает станции водоочистки под заказ на его производственной площадке, однако размещение производства в Петровске позволит наладить серийный выпуск. Технология переработки куриного помета, которая позволяет снизить класс опасности исходного сырья и использовать его в дальнейшем как удобрение, - совместная разработка "НПО Технокомплекс" и ООО "Новые биотехнологии" (Саратов), такие установки планируется поставлять, в частности, на пензенские птицефабрики.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "НПО Технокмплекс" учреждено физическими лицами в марте 2020 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще