Новости 30 марта 2020 г. 13:24

Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в регионах Поволжья

Нижний Новгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Очередные случаи заражения коронавирусной инфекции установлены в ряде регионов Приволжского федерального округа.

На сайте правительства Пензенской области сообщается в понедельник, что два новых случая заражения коронавирусом выявлены в понедельник среди контактного круга заразившейся COVID-19 пожилой женщины. В минувшие выходные диагноз был подтвержден еще у трех взрослых людей из контактного круга пенсионерки.

По информации властей, суммарное количество контактных, отрабатываемых по данному очагу, 987 человек. Таким образом, в Пензенской области с подтвержденным COVID-19 в регионе семь человек.

В Кировской области число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса увеличилось до 12, девять человек находятся в больнице. По данным на 30 марта, диагноз подтвержден у двух мужчин, один из которых вернулся из поездки в Чили, второй - из ОАЭ, а также у женщины, контактировавшей с ранее заболевшей в поезде Москва - Новый Уренгой.

Новый случай зафиксирован и в Оренбургской области, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова на брифинге, транслируемом в соцсети. По ее словам, в понедельник пришло подтверждение диагноза у пациентки, находящейся в семейном контакте с мужчиной из Орска, у которого в минувшие выходные был выявлен коронавирус. Она находится под наблюдением.

По данным оперативного штаба Саратовской области, за последние сутки подтверждены два случая из четырех предполагавшихся в регионе."Все заболевшие были недавно за рубежом, в странах, неблагополучных по коронавирусной инфекции, соблюдали режим самоизоляции. Диагноз установлен в ходе планового обследования",- говорится в сообщении оперативного штаба региона.

Отмечается, что все пациенты госпитализированы, их состояние удовлетворительное, они получают необходимое лечение. "Круг контактных лиц определен, проводится обследование и наблюдение", - отмечается в сообщении.

В Пермском крае за минувшие сутки зафиксировано два новых случая заражения, сообщили агентству в пресс-службе регионального Минздрава. Один заразившийся - 19-летний молодой человек, приехавший из Англии. Второй пациент - 67-летний мужчина - заразился после контакта с другим инфицированным в регионе.

Всего в регионе официально зафиксировано 13 случаев коронавируса. По данным на утро понедельника, двое из заразившихся находятся в состоянии средней степени тяжести, у них диагностирована пневмония. Еще один пациент находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, его состояние ухудшилось, в том числе на фоне онкологического заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще