Коронавирус в России 31 марта 2020 г. 12:54

Самарская область и Удмуртия вводят режимы самоизоляции

Ижевск/Самара. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарская область и Удмуртия вслед за другими регионами вводят режимы самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.

Как сообщил во вторник журналистам губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, в регионе вводятся ограничительные меры в связи с предотвращением угрозы распространения коронавирусной инфекции.

"Мы вводим ограничения по пребыванию людей по месту жительства, людям предписано находиться и пребывать в местах проживания, кроме похода за продуктами, выгула собак, выноса мусора. Закрываем посещение парков и лесопарков. Передвижение по региону будет происходить на основании справок работодателей", - сказал губернатор.

По его словам, формы справок правительство утвердит до конца дня.

Режим самоизоляции вводят с 17:00 мск вторника и в Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Режим вводится до особого распоряжения.

В сообщении уточняется, что квартиру можно покидать только за экстренной (неотложной) медпомощью, в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, для покупки товаров, работ и услуг первой необходимости, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 м от места пребывания, выноса мусора. Граждане также будут обязаны соблюдать социальную дистанцию, кроме случаев перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

Пресс-служба сообщает также, что с 1 по 5 апреля в Удмуртии будет приостановлено действие льготных и бесплатных проездных билетов, в том числе поездов и автобусов пригородного сообщения, за исключением следования к месту лечения и обратно.

Ранее сообщалось, что подобные режимы ввели большинство регионов Приволжского федерального округа. Такие решения не приняты пока только в Кировской и Оренбургской областях и Пермском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще