Новости 2 апреля 2020 г. 11:30

Контроль за въездом и выездом осуществляется на границе Оренбуржья, ограничений движения нет - полиция

Оренбург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции проводят контроль транспорта на границе Оренбургской области, опрашивая водителей.

"У нас на границах области осуществляется контроль за въездом и выездом. Ограничений движения нет", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном УМВД в четверг.

Собеседник агентства уточнил, что инспекторы останавливают транспортные средства и "узнают, кто куда и откуда".

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД, полиции и Росгвардии проводят в четверг тотальный контроль на въезде и выезде из Казани, требуя документы, подтверждающие право передвижения.

По данным мэрии Казани, на въездах в город установлено 14 постов, на которых проверяют соблюдение автомобилистами правил режима самоизоляции.

На выезде из Казани в сторону Оренбурга и въезде по этому же шоссе проверяются легковые, грузовые автомобили, микроавтобусы. Сотрудники правоохранительных органов просят как водителей, так и пассажиров предъявить документы или СМС-уведомления, позволяющие им передвигаться в условиях ограничительных мер, принимаемых властями региона для сдерживания распространения COVID-19.

Многие автомобилисты после проверки съезжают с автомобильной трассы для дальнейших разбирательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще