Новости 2 апреля 2020 г. 12:04

Число выявленных случаев Covid-19 в Нижегородской области выросло до 25

*** В Кирове на карантин закрыли стационар больницы

Нижний Новгород. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены в ряде регионов Приволжского федерального округа, больше всего - в Нижегородской области , здесь 13 новых заболевших.

"Новые подтвержденные случаи - не результат одного дня. Процесс верификации достаточно длительный. Мы получили подтвержденный диагноз людей, которые уже проходят лечение", - приводятся в сообщении пресс-службы правительства региона слова губернатора Глеба Никитина.

Он отметил, что на данный момент состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести.

"Все они были заблаговременно изолированы. Установлен круг общения заболевших. Принимаются все необходимые профилактические меры", - подчеркнул Никитин.

Таким образом, в Нижегородской области 25 инфицированных COVID-19, при этом четверо выздоровели и выписаны.

Пресс-служба правительства Кировской области сообщает, что стационар Кировской городской больницы N 9 закрыт на карантин: в учреждении выявлен пациент с подозрением на COVID-19.

"Согласно распоряжению Министерства здравоохранения РФ исследование на коронавирус является частью системы мониторинга за внебольничной пневмонией. 1 апреля по результатам данного обследования тест-система показала положительный результат у одного из пациентов стационара Кировской городской больницы N9. До госпитализации он находился в длительной поездке по стране", - говорится в сообщении.

В настоящее время пациент и все контактные лица переведены в инфекционный госпиталь. "На стационар наложены карантинные мероприятия. Все медицинские работники (76 человек) и пациенты (100 человек) обследованы на COVID-19, результаты отрицательные", - говорится в сообщении.

В Оренбургской области коронавирус подтвержден у пятерых пациентов. В пресс-службе правительства региона агентству уточнили, что эти люди были под наблюдением и находились в изоляции.

"Все получают лечение", - отметил собеседник агентства.

На сайте главы Марий Эл сообщается о выявлении двух новых случаев заражения коронавирусом: положительные результаты показали анализы у супругов, один из которых ранее был в контакте с заболевшим.

"На момент подтверждения оба супруга уже находились на лечении в Йошкар-Олинской городской больнице. Как сообщил Минздрав республики, состояние пациентов средней степени тяжести, в респираторной поддержке они не нуждаются", - говорится в сообщении.

Еще два пациента, ранее госпитализированные с коронавирусом, готовятся к выписке.

В Пермском крае за минувшие стуки выявлено 7 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных случаев за весь период достигло 20. Один человек выздоровел, двое скончались, еще 11 проходят курс лечения, сообщается на сайте администрации и правительства региона в четверг.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области, число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе возросло до 17. Двое пациентов уже выписаны, еще пятеро готовятся к выписке.

"В четверг подтвердились два новых случая заражения. Оба зараженных взрослые, состояние одного из них - средне тяжелое . Один из заразившихся из Самары, приехал из-за рубежа, второй случай - контактный из Тольятти", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди госпитализированных зараженных два случая у детей, один взрослый находится в тяжелом состоянии, еще один в среднетяжелом.

По данным Роспотребнадзора России, два новых случаев коронавирусной инфекции подтверждены за сутки в Башкирии. Ранее сообщалось, что в республике выписали одного выздоровевшего пациента с COVID-2019.

Между тем, в Татарстане в четверг выписаны четыре человека, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция.

"К этой минуте 4 человека выписаны из республиканской инфекционной клинической больницы", - сообщила пресс-секретарь президента Татарстан Лилия Галимова.

Ранее сообщалось о 19 инфицированных коронавирусом в Татарстане, одного из них выписали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще