Новости 2 апреля 2020 г. 15:06

Контроль за въездом и выездом осуществляется на границе Оренбуржья, ограничений движения нет - полиция (версия 2)

*** Всех приезжающих в регион будут анкетировать для контроля соблюдения режима самоизоляции

(добавлен подзаголовок и информация Минздрава после 3-го абзаца)

Оренбург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции проводят контроль транспорта на границе Оренбургской области, опрашивая водителей.

"У нас на границах области осуществляется контроль за въездом и выездом. Ограничений движения нет", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном УМВД в четверг.

Собеседник агентства уточнил, что инспекторы останавливают транспортные средства и "узнают, кто куда и откуда".

В то же время министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова на брифинге в четверг сообщила, что с 3 апреля всех, кто любым способом пересекает границу региона, будут просить заполнить анкету, в которой попросят указать место пребывания на территории Оренбуржья и номер телефона.

"На следующий день к вам (гостям региона-ИФ) придет медработник, чтоб обсудить, как вы будете находиться 14 дней по этому адресу. Очень надеемся, что на режиме строгой самоизоляции. Медики будут дистанционно либо при необходимости лично контролировать самочувствие гостей региона, чтобы исключить любую возможность распространения возбудителя", - сказала министр.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД, полиции и Росгвардии проводят в четверг тотальный контроль на въезде и выезде из Казани, требуя документы, подтверждающие право передвижения.

По данным мэрии Казани, на въездах в город установлено 14 постов, на которых проверяют соблюдение автомобилистами правил режима самоизоляции.

На выезде из Казани в сторону Оренбурга и въезде по этому же шоссе проверяются легковые, грузовые автомобили, микроавтобусы. Сотрудники правоохранительных органов просят как водителей, так и пассажиров предъявить документы или СМС-уведомления, позволяющие им передвигаться в условиях ограничительных мер, принимаемых властями региона для сдерживания распространения COVID-19.

Многие автомобилисты после проверки съезжают с автомобильной трассы для дальнейших разбирательств.

Информации о подобных мерах на трассах в других регионах округа пока не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще