Новости 2 апреля 2020 г. 16:04

Выписан единственный с коронавирусом пациент в Ульяновской области

*** Также медики выписали выздоровевших в Пермском крае, Башкирии и Самарской области

Пермь. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновские медики в четверг выписали из больницы единственного в регионе пациента, благополучно излечившегося от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе областного Минздрава.

Единственным в области пациентом с коронавирусом был 15-летний подросток из Димитровграда - сын одного из депутатов регионального Заксобрания, который в последнее время учился в частной школе в Великобритании и несколько дней назад приехал погостить к родителям.

"Повторные анализы на коронавирус у него отрицательные, выписан домой. У его членов семьи анализы на COVID-19 отрицательные", - сказал собеседник агентства.

Также в четверг были выписаны пациенты из других регионов Приволжского федерального округа, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

Так, в Перми выписали из больницы еще двоих пациентов, общее число выздоровевших выросло до трех, сообщается на сайте администрации и губернатора Пермского края.

В телеграм-канале "Стоп коронавирус. Пермь" уточняется, что выздоровели 43-летний мужчина, посещавший Францию, а также 62-летняя женщина, заразившаяся после поездки по Швейцарии.

Всего в регионе выявлено 20 случаев заражения коронавирусом, из них два пациента скончались. Курс лечения в настоящее время проходят 15 человек.

В Башкирии выписан мужчина, у которого коронавирусная инфекция была подтверждена 24 марта, сообщили в республиканском Минздраве. Ранее сообщалось, что первая пациентка с таким диагнозом выздоровела и покинула стационар 31 марта.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области, в четверг в Тольятти выписали пять человек, у которых лабораторно была подтверждена коронавирусная инфекция.

"Среди них молодой человек, у которого впервые в Самарской области подтвердили коронавирус. Он приехал из Испании, где и заразился. Вместе с ним выписали еще четырех пациентов. Все они болели в легкой форме и сейчас чувствуют себя хорошо",- сказал собеседник агентства.

Таким образом в Самарской области выздоровели 7 из 17 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Остаются на лечении еще 10 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще