Новости 3 апреля 2020 г. 11:50

11 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Пензенской области, большинство - у людей старше 50 лет

Нижний Новгород. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусом выявлены за сутки в пяти регионах Приволжского федерального округа, большинство - в Пензенской области.

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина сообщила журналистам, что в регионе на данный момент выявлено 27 больных с подтвержденной COVID-19 .

"Новых случаев - 11. Рост связан с одновременным подтверждением большого числа тестов, которые были сделаны госпитализированным лицам из числа контактных, находящихся под медицинским наблюдением граждан, в том числе в карантине. Это преимущественно жители старшей возрастной группы, мужчины и женщины - от 50 до 81 года. Один пациент 22 лет, один 37, один 33", - сказала она.

По данным оперативного штаба при правительстве Саратовской области, за минувшие сутки выявлено четыре новых случая коронавирусной инфекции.

"Все заболевшие прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией: Турции, Польши, Греции. Трое заболевших - жители Саратова, один - Энгельса",- говорится в сообщении.

Отмечается, что все больные соблюдали режим самоизоляции. "Один из них помещен в стационар, его состояние удовлетворительное. Остальные взяты под наблюдение и находятся дома с минимальной симптоматикой. Круг контактных лиц выявлен, они тоже находятся под наблюдением",- сообщает областной штаб.

Всего в регионе подтверждено 19 случаев заражения.

В Пермском крае за минувшие сутки выявлена заразившаяся коронавирусом 49-летняя женщина, посещавшая ОАЭ, сообщили агентству в региональном Минздраве.

Всего в крае выявлен 21 случай заражения, из них двое заболевших скончались, три человека выздоровели.

В Кировской области зафиксированы три новых случая коронавируса, сообщает региональный Минздрав в пятницу.

"Двое - контактные в поезде Москва - Новый Уренгой с первой заболевшей женщиной и один - мужчина, вернувшийся из Америки", - говорится в сообщении.

Таким образом, в регионе зафиксировано 15 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Пять пациентов уже выздоровели и выписаны из больницы, десять человек изолированы.

"Состояние всех пациентов удовлетворительное", - отмечает Минздрав.

В Татарстане зафиксировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам в пятницу.

"Его обнаружили у жителей республики, прибывших из Франции, Германии и Швейцарии. Состояние ближе к удовлетворительному, без превышения температуры",- уточнила она.

По ее словам, все заболевшие находятся под наблюдением врачей. До этого они были на самоизоляции.

Ранее сообщалось о девятнадцати инфицированных коронавирусом в Татарстане, все случаи - завозные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще