Новости 3 апреля 2020 г. 13:36

Ижевский "Фавор" вложит 80 млн руб. в производство мяса индейки

Ижевск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Фавор" намерено начать производство мяса индейки в Удмуртии с годовым объемом до 150 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

"Мощность нового птицеводческого комплекса на первом этапе - 2,5 тыс. тонн мяса в год, в целом "Фавор" намерен довести годовое производство до 150 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестор намерен переоборудовать для производства помещения одного из бывших сельхозпредприятий села Первомайского Киясовского района, в его планах также строительство цеха переработки. Птицекомплекс имеет собственный инкубатор, в котором планируется выращивать не только молодняк индейки, но и кур-несушек и гусей. В общей сложности инвестор намерен вложить в проект 80 млн рублей.

"Первый корпус подращивания молодняка уже готов к приему цыплят индюков, здесь установлены автоматизированные системы кормления и поения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минсельхоза Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что производство планируется начать во второй половине текущего года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Фавор" зарегистрировано в 2015 году в Ижевске, его основной вид деятельности - разведение сельскохозяйственной птицы. 50% ООО принадлежат Алексею Короткову, 35,7% - директору компании Владимиру Санникову, остальные доли - ижевской "Ассоциации любителей домашней птицы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще