Новости 18 декабря 2009 г. 18:22

BAW Motor Corporaition в марте 2010г планирует начать в Ульяновске сборку автобусов STREET

Ульяновск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО BAW Motor Corporaition в марте 2010 года планирует начать в Ульяновске сборку автобусов STREET малой вместимости китайского производителя BAIEC, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Ульяновской области.

"Об этом было заявлено на презентации данного проекта, которую представители ООО провели в облправительстве. В мероприятии приняли участие основные перевозчики региона. Ожидается, что в первый год будет собрано порядка 300 автобусов, до 2015 года этот показатель планируется довести до 2 тыс. автобусов в год. На предприятии будет создано около 500 рабочих мест. Стоимость проекта будет уточнена в ходе подготовки к его реализации", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, шасси и двигатель для грузовиков будут поставляться из Китая, все остальное - порядка 600 позиций комплектующих - производиться на российских предприятиях.

"Первый заместитель председателя правительства региона Александр Пинков поручил специалистам регионального министерства промышленности оказать проекту производства новых автобусов все возможные меры поддержки в рамках действующего законодательства", - отметил собеседник агентства.

ООО BAW Motor Corporaition входит в холдинговую компанию "АМС-Групп", которая управляет активами предприятий сфер производства, торговли и услуг. Холдинг действует в сфере автомобилестроения и автомаркета, легкой промышленности, продовольственного ритейла, коммерческой недвижимости, а также в сфере услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще