Новости 22 декабря 2009 г. 12:50

Уфимский милиционер подозревается в ограблении вьетнамских торговцев

Уфа. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Уфе по подозрению в ограблении торговцев, граждан Вьетнама, у которых было похищено более 400 тыс. рублей, арестован участковый уполномоченный милиции и двое его сообщников.

"Утром 13 декабря в Демском районе Уфы трое злоумышленников, один из которых был в форме сотрудника милиции, двое - в камуфлированной синей форме и в масках с прорезями в области глаз, похитили в квартире продавца вещевого рынка, являющегося гражданином Вьетнама, в присутствии его несовершеннолетних детей 300 тыс. рублей",- сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник сотрудник пресс-службы МВД по Башкирии.

По данным МВД, через полтора часа троица в той же амуниции проникла в квартиру другого торговца вещевого рынка - гражданки Вьетнама, которую она снимает в Октябрьском районе Уфы. Злоумышленники связали женщине руки и ноги и похитили 123 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые провели совместно сотрудники милиции и СУ СКП РФ по Башкирии, по подозрению в ограблениях были задержаны 24-летний участковый уполномоченный УВД по Калининскому району Уфы, а также его сообщники - неработающие жители Уфы, 1985 и 1987 годов рождения. Решением суда троица арестована.

По фактам ограблений возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ (грабеж). Их расследованием занимается следственное управление СКП РФ при оперативном сопровождении сотрудников криминальной милиции и управления собственной безопасности МВД по Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще