Новости 31 декабря 2009 г. 12:49

Депутаты парламента Марий Эл одобрили кандидатуру Маркелова на пост президента республики

Йошкар-Ола. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственный совет Республики Марий Эл на заседании в четверг поддержал предложение президента РФ о наделении полномочиями главы региона Леонида Маркелова.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе республиканского парламента, за утверждение кандидатуры Л.Маркелова на пост президента Марий Эл проголосовали единогласно все 44 присутствовавших депутата.

Собеседник агентства отметил, что вступление Л.Маркелова в должность главы региона состоится 15 января.

Как сообщалось, президент РФ Дмитрий Медведев 29 декабря подписал представление о наделении полномочиями президента Республики Марий Эл Леонида Маркелова, который в настоящее время возглавляет этот регион.

Глава государства сообщил об этом во время видеоконференции с Йошкар-Олой.

Л.Маркелов родился 25 июня 1963 года. Образование высшее юридическое, окончил Военный Краснознаменный институт Министерства обороны СССР в 1986 году, проходил службу на территории Марий Эл в военной прокуратуре на различных прокурорско-следственных должностях. После увольнения из армии в 1992 году занимался юридической практикой в качестве адвоката Межреспубликанской коллегии адвокатов.

В 1995 году избран депутатом Государственной Думы РФ. С 1995 по 1997 год являлся заместителем председателя комитета Госдумы по науке и образованию, с 1997 по 1999 год - член комитета Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам.

С января 2001 года - президент Республики Марий Эл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще