Новости 27 января 2010 г. 16:22

В Чувашии подорожает проезд в общественном транспорте

Чебоксары. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Чувашии на заседании в среду приняло решение увеличить тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на 11,5%.

Как сообщает пресс-служба администрации президента республики, тариф на проезд в городском сообщении увеличится с 9 до 10 рублей, в пригородном сообщении - с 1,40 до 1,56 рублей за км, в междугородном сообщении также с 1,40 до 1,56 рублей за км с НДС.

"Стоимость месячных проездных билетов для граждан предлагается увеличить пропорционально изменению тарифа на разовую поездку", - отмечается в сообщении.

Республиканским бюджетом Чувашии на 2010 год не предусмотрено увеличение размеров компенсации расходов на проезд студентам и учащимся. Возможность же увеличения стипендий будет рассматриваться на федеральном уровне только по результатам выполнения бюджета за первое полугодие 2010 года.

"Учитывая изложенное, предлагается сохранить стоимость проездных билетов для студентов и учащихся на уровне 2009 года", - говорится в документе.

Кроме того, согласно документу, из постановления исключается понятие "маршрутное такси" и тарифы для всех перевозчиков выравниваются.

Сегодня проезд в маршрутном такси в Чебоксарах стоит 11 рублей.

В пресс-службе администрации президента республики агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что новые тарифы начнут действовать через десять дней после опубликования постановления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще