Новости 3 февраля 2010 г. 18:22

Технопарки Татарстана и Финляндии создадут СП по выпуску спецтехники на базе КАМАЗа

Казань. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Технопарки Татарстана и Финляндии планируют организовать выпуск спецтехники для коммунальных служб путем оснащения шасси КАМАЗа дополнительным оборудованием, изготовленным по финской технологии.

Соответствующий меморандум подписали в среду инновационный технологический центр г.Лахти (Финляндия) и инновационно-технологический парк "Идея-Юго-Восток", передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии.

Документ был подписан в рамках татарстано-финляндского делового форума. Директор по проектам в регионах России Финско-российской торговой палаты Ринат Исламов сообщил на форуме, что в составе делегации находятся представители как техноцентра Лахти, так и компании Pajakulma. Финская компания оборудует шасси грузовых автомобилей, создавая различные типы специализированных транспортных средств.

Предполагается, что предприятие, дооснащающее шасси КАМАЗа спецнадстройками, расположится в Лениногорске на площадях технопарка "Идея-Юго-Восток". Инвестиции и объемы выпуска стороны еще будут обсуждать. Пробную спецмашину планируется выпустить в I квартале 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще