Новости 12 февраля 2010 г. 19:35

Группа "ГАЗ" к 2020г намерена экспортировать треть легких коммерческих автомобилей

Нижний Новгород. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "ГАЗ" планирует в 2020 году довести долю экспортных продаж легких коммерческих автомобилей (LCV) до 30% от общего объема продаж LCV, говорится в отчете ОАО "ГАЗ за четвертый квартал 2009 года.

Согласно отчету, "ГАЗ" планирует сохранить позиции на рынке LCV, в том числе, за счет реализации проектов модернизации автомобилей под экологические стандарты "евро-4", программ по совершенствованию производства и повышению качества автомобилей и комплектующих изделий, завершения проектов по модернизации текущего продукта "ГАЗель".

"ГАЗ" также ведет работу по альтернативному силовому агрегату - создает электромобиль на базе "ГАЗель", на проектной стадии находятся работы по инсталляции силового агрегата ЯМЗ на автомобиль "Валдай", говорится в отчете.

Также предприятие планирует заключение стратегического партнерства для приобретения иностранной платформы, отмечается в документе.

В числе стратегических целей компания называет расширение продуктового предложения (в том числе на экспортных рынках), совершенствование системы отношений с поставщиками, повышение конкурентоспособности продукции за счет применения более качественных комплектующих, модернизации действующего оборудования и внедрения инноваций, улучшение качества гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Также в планах компании - расширение круга потребителей, в частности, поставки машинокомплектов на сборочные предприятия зарубежных автопроизводителей, организация собственных сборочных предприятий за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще