Новости 24 февраля 2010 г. 08:13

Житель Ульяновска двумя выстрелами из ружья отправил в реанимацию свою жену - бывшую чиновницу, а затем застрелился

Ульяновск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывшая начальница департамента правительства Ульяновской области Мария Медведская оказалась в реанимации после ссоры с мужем, мужчина застрелился.

Как сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, трагедия произошла поздним вечером 19 февраля в Ленинском районе Ульяновска в квартире Медведской.

"По предварительным данным, 41-летний муж 50-летней экс-чиновницы дважды выстрелил в нее из помпового ружья, а затем покончил с собой. М. Медведская госпитализирована в крайне тяжелом состоянии с огнестрельными ранениями живота и шеи, мужчина умер на месте. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30-105 УК РФ", - сакзал собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы облправительства Наталья Мартынова сообщила агентству, что М. Медведская покинула свой пост в декабре 2008г.

"Скорее всего, это чисто семейная ссора, никакой связи с профессиональной деятельностью пострадавшей тут нет", - подчеркнула Н. Мартынова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще