Новости 25 февраля 2010 г. 12:17

"Ульяновский моторный завод" в 2010г планирует увеличить производство двигателей в 1,7 раза

Ульяновск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ульяновский моторный завод" (УМЗ, входит в группу "ГАЗ") в 2010 году планирует произвести 59,578 тыс. двигателей, что на 69,3% больше, чем в 2009 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

В сообщении отмечается, что губернатор области Сергей Морозов в среду принял участие в совещании на УМЗ, где обсуждались перспективы работы завода в 2010-2011 годах.

В числе главных задач УМЗ на ближайшую перспективу называются два инвестиционных проекта - производство новых двигателей и расширение литейного производства. Планируется, что в рамках второго проекта будет создан центр цветного литья, сообщает пресс-служба.

Правительство области планирует оказать меры государственной поддержки для реализации планируемых инвестпроектов, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, ОАО "ГАЗ" с 2009 года начал комплектацию легких грузовиков "ГАЗель" двигателями производства УМЗ, отказавшись от более дорогих двигателей ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в АО "Соллерс").

Модернизированный автомобиль "ГАЗель-бизнес", продажи которого группа "ГАЗ" начала в четверг, также оснащены бензиновым двигателем производства УМЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще