Новости 4 марта 2010 г. 17:33

Ульяновская область подкрепит федеральные 50 тыс. руб. своими 70 тысячами при покупке новых "УАЗов"

Ульяновск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ульяновский автозавод" и Ульяновская область в рамках действия государственной программы утилизации старых автомобилей планируют предоставлять покупателям новых "УАЗов" 70 тыс. рублей на их приобретение, сообщает пресс-служба предприятия.

"Правительство Ульяновской области приняло решение поддержать программу утилизации, выделив еще по 50 тыс. рублей каждому покупателю автомобиля марки UAZ, который предварительно сдаст свой автомобиль в утилизацию. УАЗ предлагает еще 20 тыс. рублей скидки в рамках данной программы для жителей Ульяновской области и Ульяновска", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, 70 тыс. рублей будет предоставляться на все новые автомобили марки UAZ взамен автомобиля, сданного в утилизацию ООО "УАЗ-Вторресурс" (дочернее предприятие ОАО "УАЗ"). Таким образом, с учетом 50 тыс. рублей, которые предоставляются в рамках государственной программы утилизации старых автомобилей, покупатели новых "УАЗов" получат 120 тыс. рублей скидки.

УАЗ входит в холдинг Sollers и является крупнейшим в России производителем внедорожников. В 2009 году предприятие реализовало 34 тыс. 556 автомобилей, что на 36% меньше, чем годом ранее.

Государственная программа утилизации старых автомобилей будет действовать в России с 8 марта. При сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тыс. рублей, который может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме "промышленной сборки".

Принимать к утилизации планируется легковые автомобили (снаряженной массой до 3,5 тонны) старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее 1 года. На территории РФ с 8 марта будут действовать пункты утилизации бывших в употреблении автомобилей.

Всего на реализацию программы утилизации в бюджете РФ заложено 11 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще